Форум Творчества Поклонников Братьев Каулитц

Объявление

Если вы что-то не понимаете, вам будет интересно: 1. "Флуд" - это сообщение не в тему. Если я четыре раза сделаю вам замечание, вы будете забанены. 2. "Забанены" - значит вы не сможете посещать этот форум. 3. У нас такие ранги: Ранг -- мин. сообщений: Новичок 0 с. Участник 10 с. Хороший участник 20 с. Активный участник 40 с. Отличный участник 60 с. Постоянный посетитесь 90 с. Долгожитель 100 с. Молодец! 150 с. 4. ОБЯЗАТЕЛЬНО заполните в своем профиле, в разделе "Остальные", вашу любимую песню Токио Хотель. Если таковых нет, просто напишите, что вам ничего не нравится, но ОБЯЗАТЕЛЬНО в вежливой форме. 5. Пункт "Старания" означает ваши старания на этом форуме. Оно обозначается плюсиками. Пользователи не могут выбирать себе ответы, им это делают админы или модеры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Делитесь здесь своими идеями насчет написания сочинений! Желаю вдохновения! :D

0

2

Вот я, например, хочу написать повесть про мальчика Андрея (но еще не все потеряно, можно имя изменить), ведутся дествия во время войны фашистов с нашими. Действующие лица: мама Андрея Полина, папа Николая, самый мудрый старик в селе Иван (он умирает, когда Андрею было шесть лет), а также дети Люба, Архип, Галя и Маруся. Помогите подобрать имя мальчику Андрею! Чтобы было как в те времена...

0

3

Автор: Элла Евтушенко, или Поэтеса
Название:
Жанр: приключение
Дата: 19.10.2007г.
Примечание: фанфикшен на «Пираты Карибского моря». Герои могут быть выдуманы мной: Марта, Мэтью Фокс,
Краткое содержание: у Элизабет и Джека рождается дочь. Но когда той исполняется 14, Уилл похищает до сих пор любимую с дочерью. Он уверяет Лиззи и Марту, что Джек погиб, и Элизабет остается с ним, но Марта сбегает с корабля, чтобы  разыскать отца…

Глава 1.
Элизабет сидела на скалистом берегу моря и напевала пиратскую песенку, которую знала с детства. Она думала о Уилле и о Джеке. Лиззи фантазировала, как Уилл бесстрашно бороздит моря на Летучем Голландце, а Джек гуляет по Тортуге. Внезапно она перестала петь. Что-то её остановило.
Она поняла, что когда думает о Джеке, сердце сжимается сильнее, чем когда она вспоминает о Уилле. Лиззи подумала, что сердцу не прикажешь, и продолжила песенку.
Вдруг она заметила на горизонте что-то напоминающее мачту корабля…
Элизабет встала и начала ходить по берегу туда-сюда, чтобы не замерзнуть. Корабль приблизился. Имея хорошее зрение, можно было разглядеть черные паруса. Лиззи теперь не боялась пиратов. Через десять минут к берегу приблизились шлюпки. Еще через три из них вышел Джек и Гиббс.
- Джек! – Элизабет бросилась к пирату. Тот отдалился на шаг и ответил:
- Я, цыпа.
- Мы с капитаном приплыли за тобой, - не сдержался Гиббс.
- Что же, мило, - улыбнулась Элизабет.
- Ну, что скажешь? – поинтересовался Джек. – Поедешь с нами?
Лиззи не была уверена. С одной стороны, ей хотелось поплыть с Джеком в море, но с другой стороны – ей было… э… боязно. Но Джек уверял её:
- В море мы увидим Уилла! Ты забыла о… - и с этими словами пират вытащил вещицу, которая указывает на сокровенное желание того, кто её держит…
- О компасе! – Лиззи снова ясно улыбнулась. – Да, Джек, ты прав, я забыла о нем. Ну, что ж, ты меня уговорил! Я согласна!
Элизабет прошла вперед и села в лодку. Оглянувшись, Лиззи в третий раз улыбнулась:
- Вы остаетесь?
- А ты хочешь занять место капитана Жемчужины, оставив настоящего кэпа здесь? – ухмыльнулся Джек.
- Если вы пожелаете остаться, то да!
- К твоему сожаленью, цыпа, и нашему счастью, мы не хотим здесь оставаться!
На полпути к кораблю Лиззи подумала, что компас скорее укажет на Джека, чем на Уилла.
Глава 2.
Спустя 12 лет. У Лиззи и Джека рождается дочь Марта.
Ей двенадцать.
Джек стоял на палубе и смотрел, как его дочь Марта карабкается на мачту.
- Марта, скоро ты станешь как обезьянка Барбоссы!
- А я собираюсь побить рекорд по лазанью!
Из каюты вышла Элизабет. Завидев дочь высоко на мачте, висящей возле паруса, мать лишь покачала головой.
- Её не изменишь. Она такая же упертая козочка, как и её отец!
- Цыпа, ну зачем ты так!
- Я думала, с рождением дочери у тебя изменится лексикон!
- Дорогая, сейчас ты заставляешь меня срезать косы и уйти в монастырь!
- О, как я могла подумать об этом! – и оба весело рассмеялись.
Внезапно прыгающая Марта напугала парочку.
- Йо-хо-хо, и бутылка рому! – закричала та, когда стремительно падала вниз.
Джек схватился за голову, Элизабет - за сердце. Вдруг Марта перехватилась за веревку и, перелетев полпалубы, приземлилась возле родителей. Она раскраснелась, запыхалась, но была восторженна.
- Мама, папа, это было так стремительно, так легко, так захватывающе!...
- Сейчас я тебе покажу, что такое стремительно! – Джек направился к Марте, но та отскочила. Пират подошел к мачте и покарабкался наверх.
- Папа, я с тобой! – закричала Марта и полезла за отцом. Лиззи снова покачала головой и пошла, перекусить в камбуз.
Глава 3.
Прошло два года.
Марта проснулась поздно утром. Лучик солнца проник в каюту и защекотал реснички четырнадцатилетней девочки.
Она потянулась, встала, оделась и выбежала на палубу. Там стояли Джек, Элизабет и Гиббс.
- Йо-хо-хо, и бутылка рому! – закричала Марта, и все сразу повернулись к ней.
- Доброе утро, доча, - улыбнулась Элизабет. – Как спалось? – у Лиззи плохо получалось изображать полное спокойствие, и даже Марта не могла этого не заметить.
- Мамочка, что-то случилось, да? – девочка чувствовала, как в ней нарастает тревога.
- Нет, милая! – Лиззи сделала еще одну попытку улыбнуться, но поняла, что все безрезультатно. – Да, что-то случилось, Марта.
- Но, что, мама?
- К нам приближается Летучий Голландец, - сухо ответил вместо Лиззи Джек.
- Это корабль Тернера?
- Да, милая.
- Человек-кальмар?
- Да, милая.
- Часть команды, часть корабля?
- Да, милая.
- И это наш враг?
- Да, милая.
- Но что он хочет?
- Да, милая.
- Ты меня любишь?
- Да, милая.
- Ты меня ненавидишь?
- Да, милая.
- Папа, ты губернатор?
- Да, милая.
- Папа, привет!
- Да, милая.
- Папа, я проснулась сегодня утром и…
- Да, милая.
- Мама!
- Милая, папа нервничает. Оставь-ка его в покое.
- Тогда хоть ты объясни мне что-то!
- Уилл Тернер – наш враг, но об его намерениях нам ничего неизвестно.
Внезапно все обнаружили, что Голландец приблизился совсем близко. Подойдя вплотную, корабль перекинул трапы. По ним побежали пираты, а впереди – Уилл Тернер. Уилл открыл рот, чтобы что-то сказать, очевидно, подать какую-то команду, но внезапно заметил Элизабет и Марту. Он подал знак всем остановиться.
- В чем дело, кэп? – прокричал кто-то из команды.
- Вы что, забыли мои правила? На женщин не нападаем, а тут их целых две!
- Так что, теперь оставить этот корабль со всем добром на съеденье Воробью?
- Нет, у меня есть идея.

Уилл подошел к каждому и прошептал что-то на ухо.
Тем временем Элизабет и Марта переместились вниз, а команда заняла свои места в обороне.
- ВПЕРЕД!!! – закричал Уилл и первым рванулся к люку, в который пролезли Лиззи и Марта. Джек, заметив это, кинулся за ним.
- Уилл, поганец, что ты собираешься делать? – Джек наставил шпагу на Тернера и вспомнил, как он сделал это же когда-то очень давно в кузне Уилла…
- Я собираюсь забрать то, что было моей законной женой и сейчас таковой является – Элизабет.
- Хоть дочку оставь! – ухмыльнулся Джек и сделал выпад. Но Уилл увернулся и продолжил:
- Эта девочка – дочь моей жены!
- Эта девочка – моя РОДНАЯ дочь! – воз- разил Джек и сделал еще одну попытку атаковать старого приятеля. На этот раз Уилл увернулся, но продолжил бой.
- Мама, что это все означает? – тихо спросила Марта Лиззи.
- Не знаю, дочка, а теперь – бежим!
Проскользнув возле бьющихся мужчин, девушки полезли наверх. И в этот момент Уилл поранил руку Джека. Шпага выпала из рук пирата. Джек присел.
- Прощай, Джек. Я должен забрать у тебя любимую и дочь.
- Ты – поганец, Уилл, я всегда это знал, - тихо произнес Джек. – Эта девочка – моя дочь. А теперь – проваливай!
Уилл вылез наверх. Команда дралась с командой. Девушки не успели далеко отойти. Три человека из Голландца схватили Лиззи и Марту и повели на Летучий Голландец.
В это время Гиббс выбил шпагу пирата из Голландца и повернулся к Уиллу.
- Зачем ты лишаешь Джека самого дорогого, что у него есть?
- Женщина на корабле – к беде, - пожал плечами тот. – Я спасаю его от этой беды! На корабль!

Через минуту Голландец отдалялся от Жемчужины.
Глава 4.
- Ну, любимая, здравствуй! – Уилл пришел в каюту Лиззи и Марты.
- Я больше не твоя любимая, - сухо проговорила Элизабет.
- Теперь ты – моя любимая, а ты, девочка, моя дочь.
- Это кто сказал? – повернулась Марта. – Ты, грязный поганец, ты спросил нас, хотим мы или не хотим идти к тебе? Хотим мы быть твоими любимыми или нет?
- Вся в папу, - пробормотал Уилл.
- Верни нас на корабль! – потребовала Марта.
- И что вы будете делать там без Джека?
- Что ты хочешь этим сказать?
- Джек умер.
- Верни нас на корабль! – завизжала в истерике Марта. – Верни нас на Жемчужину, на корабль моей бабушки!
- Я зайду потом, когда ты успокоишься, - сухо сказал Уилл и ушел.
Марта расплакалась.
- Мама, мама, я не верю, что папа умер! Или этот мерзавец убил его? Мама!
- Марта, милая, сейчас не только тебе плохо, но Уилл ради любви готов на все. Боюсь, папы действительно нет на свете.
Марта упала на подушку и тихо зарыдала. Лиззи погладила её по голове и вышла.

Элизабет направилась в каюту капитана. Уилл сидел за столом, закрыв лицо руками.
- Уилл, - тихо позвала Элизабет. Тот поднял голову. – Зачем ты это сделал?
- Я люблю тебя, милая.
- Но причем здесь Марта? Она так любит Джека…
- Я подумал, что лучше с отчимом, чем без матери.
- Для тебя это так, но для Марты – не совсем.
- Но Джек убит.
- Это правда?
- Да, Элизабет, - Уилл заметил, что по щеке Лиззи катятся слезы.
- Я люблю тебя, Лиззи. В тот момент я был готов на все. Я теперь сожалею.
- Уилл, но Марта теперь никогда тебя не полюбит!
- Я сделаю все для этого. Как она?
- Ей плохо. Она плачет в каюте.
- Прости меня, Лиз, я не хотел… я люблю тебя.
- Я могу тебе это простить, но Марта – никогда.
- Что же, мы ходим кругами, Лиззи. Зайди на камбуз и возьми винограду для Марты.
- Но она никогда тебя не полюбит, - добавила Элизабет, удаляясь.
- Я сделаю все возможное.

Марта лежала на кровати, рыдала и думала: «Почему этот мерзавец, этот грязный мерзкий поганец, почему он сделал это? Я не верю, что он убил отца. Я чувствую это!».
И вдруг её осенило. Она встала, оделась и побежала к Уиллу.
- Я хочу на Тортугу!
- Марта…
- Я хочу на Тортугу!
- Э… э…
- Я ХОЧУ НА ТОРТУГУ!!!!!!!
- Хорошо, я прикажу повернуть туда.
- И сейчас же!
- Но…
- Если ты убил моего отца, ты должен искупать свою вину передо мной! И потакать моим капризам! – голос Марты срывался. Уилл чувствовал это.
- Хорошо.
Глава 5.
- Мама, я хочу сама погулять, вспомнить папу, подумать.
- Ладно, Марта, ты уже взрослая.

На самом деле Марта хотела сделать совсем не то.
Она нашла деньгу на палубе вчера вечером. Купив мальчишескую одежду, она собрала волосы и спрятала под бандану. Марта нанялась на пиратский корабль «Страх морей». Капитаном был молоденький Мэтью Фокс. Приняв Марту за мальчика, тот согласился принять её в команду. Так Марта превратилась в Мартина.
Мэтью Фокс задумывал поплыть на порт Роял. Марта задумалась. Это название что-то ей напоминало. И вдруг она вспомнила, что её мать оттуда родом…
- Капитан Фокс! Я предлагаю другой курс!
- Какой же такой другой курс?
- Который покажет вот этот компас! – и Марта вытащила подаренный Джеком компас, который указывает на сокровенные желания.
- Хм! – Мэтью начал проверять компас, сверяя его со своим, обычным. – Хм!
- Но им могу пользоваться только я!
- Ну, ладно, Мартин, бери компас и становись за штурвал!

Таким способом Марта надеялась разыскать Жемчужину и Джека.
Стоя за штурвалом, она фантазировала, с какими словами и как они встретятся с отцом, как потом вместе разыщут маму и снова будут плавать по морям и океанам…

Тем временем Лиззи сходила с ума на Летучем Голландце.
- Уилл! Это ты виноват, и никто другой! – рыдала она в каюте капитана. – Девочка очень привязана к отцу!
Их команда и нанятые люди обследовали Тортугу со всех сторон, забежали во все забегаловки и наливайки, кабаки и трактиры, но нигде Марту не нашли.
- Элизабет, успокойся и дай мне подумать, пожалуйста! – Уилл закрыл лицо руками.
- Ты еще будешь говорить мне, чтобы я успокоилась? Да как ты можешь, подлец, грязная тварь!
- Лиззи, успокойся, мы найдем её!
- Как, Уилл, как?! Она уплыла на другом судне!
- Элизабет… Джек передал тебе компас?
- Передал, - тихо заплакала та. – Но не мне. А Марте.
- Это хуже. Лиззи, скажи, если бы Джек был жив, с кем бы ты хотела плавать?
- С Джеком, Уилл. Он не похищал меня, он спросил меня, перед тем, как забрать! Он – отец моей дочери, он теперь мой любимый муж, а не ты, подлец! Из-за тебя страдает три, а, может, и больше людей: Джек, его команда, я, Марта…
- Джек уже не страдает.
- Нет, Уилл, страдает! Его душа ноет и плачет даже в том мире! Ты сделал плохо его дочке и жене, и он тебе этого никогда не простит! – Лиззи развернулась и выбежала из каюты, рыдая.
Глава 6.
Джек на Черной Жемчужине тоже сильно волновался. Рука была перевязана, из раны немного сочилась кровь, но ему было все равно. Он приказал следовать за Голландцем.
Вскоре они прибыли на Тортугу. Джек приказал сойти на берег и прочесать улочки города. Никого не найдя, Джек решил послать весточку Лиззи, которая была на Голландце. Заплатив жителю несколько монет, он передал записку: «Я жив, не волнуйся. Как ты? БУДУ СЛЕДОВАТЬ ЗА ГОЛЛАНДЦЕМ. Если можешь, попроси Уилла повернуть на Тортугу через несколько дней. Буду ждать тебя через три дня у трактира «Пей до дна». Постарайся уйти сама. Как Марта? Твой, Джек».
Элизабет очень обрадовалась весточке о любимом, и поняла – что Уилл – мерзкий лжец.

Марта на корабле Фокса приближалась к кораблю Джеку, но Жемчужина тоже отплывала.
Но через три дня на горизонте показалась Тортуга.
- Мартин! Зачем нам сюда? Отсюда мы выехали!
- Этот компас никогда не ошибается, капитан!
- Ну, что ж… бросить якорь! Мы выходим на берег! Так и быть, перед тем, как уволить Мартина, повеселимся денек!

Марта бродила по улочкам Тортуги и думала, где ей еще искать отца. Внезапно она увидела яркую, но грязную вывеску: «Пей до дна». Опустив глаза, она увидела… маму с пиратом из команды Тернера.
- Мама! Мама! – закричала девочка и кинулась к Элизабет. Они обнялись.
- Милая, куда же ты пропала?
- Мама, я хотела отыскать папу, но…
- Ты увидишь его, - подмигнула Лиззи Марте.

Продолжение следует... :D

0

4

ЛЮБОВЬ ПО ОЧЕРЕДИ
ОНА ЕГО любила, а ОН не знал… ОНА о НЕМ мечтала, а ОН на НЕЁ не смотрел… ОНА таяла, когда ОН был рядом, а ОН считал ЕЁ просто малявкой…
Так ОНА постепенно становилась Эмо…
Когда ОНА была сама, ОНА плакала.
Когда ОНА была дома, ОНА нервничала и огрызалась.
Когда Она была с друзьями, ОНА грустила.
Когда ОНА спала, Она видела ЕГО.
Но когда ОН ЕЙ снился, ОНА улыбалась…
…Спустя год, в один счастливый день, ЕЁ позвонила подруга. Радостным тоном девочка сообщила, что её мама познакомилась с хорошим продюсером.
- Ну и что? – спросила ОНА.
- Помнишь, мы хотели стать дуэтом? – лукаво улыбнулась подруга.
И с этих слов образ Эмо начал постепенно разрушаться…
Через некоторое время они стали известными.
ОН тоже полюбил их, но особенно – ЕЁ…
И ОН захотел добиться ЕЁ расположения.
ОН красиво ухаживал за НЕЙ, дарил цветы, приглашал в кино.
ЕЁ было приятно, но ОНА оставалась равнодушной.
Теперь ЕЁ сердце принадлежало другому…

Наплыло на матеше...

0

5

Жив собі у лісі, у країні Трояндії, маленький гарний ельф. Він був сиротою. Звали його Нарцис. І хоч казали, що він має характер гордовитої квітки, та це була неправда. Нарцис був добрим, сердечним і вихованим ельфом, і до того ж, шукав своє кохання. Багато гарних ельфочок було у державі: багаті і бідні, шановані у товаристві і селянки. Але Нарцис не дивився ні на одну з них.
А на іншому боці країни жила багата ельфочка – Розіна. Вона жила із батьками у пречудовому проліску. Розіна була, щоправда, трохи розбещена, і не поважала бідних хлопців (як-от Нарциса). Але ельфочка була першою красунею у королівстві, тож усі парубки жадали бути її чоловіком. Та дівчина була занадто перебірлива…

Аж тут Трояндію настигло лихо: жуки з країни Польотії  напали на державу ельфів. Усі чоловіки: і старі, і молоді – стали на захист своєї батьківщини. І Нарцис також узяв у руки зброю (лук з червоного дерева) і пішов воювати.
Полководець жуків, капітан Негарний, спалював квітки, домівки ельфів, без жалю.
Загін ворогів під наказом генерала Величезненка влаштували засідку на батька Розіни (забула сказати, пан Мудровський був генералом). Стративши його за своїми страшними законами, вороги посунули до Мудровської хати.
Розіна металася по кімнатці і хаотично думала, як їм порятуватися з цієї халепи. Але тут у двері загрюкали, і панночка, не роздумуючи, стрибнула у віконечко на листок.
- Стрибай, мамо! – закричала вона, побачивши, як полум’я охоплює перші пелюстки проліска. Але вона не встигла… Пролісок, такий рідний, милий, наче живий член сім’ї, що бачив усе, що відбувалося на протязі п’ятнадцяти років, тепер спалений… І Розіна – сирота…
Ельфочка опустилася на колінця і гірко заридала. Сльози лилися і лилися, наче виносячи з душі усе горе. Здавалося, плакати уже й сліз немає, ба ні, з’являються… Коли вже й сили не було, вбита горем Розіна відповзла у кущі і заснула. Їй снився той момент, коли її сім’я переїхала до проліска. Їй було лише три рочки, батько сказав їй: «Відтепер це наш будинок! Тут сто дев’яносто вісім кімнат, і 66 з них – твої!». О, як сумно було ельфочці!

Відтепер капітан Негарний шукав Розіну: вона була дуже важливою особою у державі.
Ельфочка думала, що її приховають у кожній хаті, але помилилася. Усім була дорожча власна сім’я.
Коли звечоріло, Розіна знайшла гарненький чорнобривець. Вона постукала у двері.
- Хто там? – почулося з квітки.
- Я – Розіна, донька головного генерала Мудровського.
- Заходь, - Нарцис (а це був саме він) відкрив двері і пропустив ельфочку у свою хату. – Я – Нарцис, сирота, живу один, і я за себе не боюся. Я сховаю вас у найглибшій кімнаті.
- Красненько дякую, Нарцисе!
І так Розіна оселилася у ельфа.
Нарцис кожного дня уходив на трон, а Розіна сиділа у найглибшій кімнатці і чекала. Звичайно, вона нервувала, ельфочка звикла до цього простого, доброго і вихованого ельфа. Та й куди ж вона ще піде?
Але Нарцис кожної ночі вертався, тож Розіна могла спокійно заснути.
Одного дня, на світанку, коли Нарцис уже прокинувся, у двері загрюкали. То були жуки.
- Доброго дня! Навіщо прийшли? – холодно поцікавився ельф.
- Обшукати цю халабуду! – грубо відповів генерал Лютинов.
- Що ж, пішли! – вдавано весело відповів Нарцис і пішов по коридорах.
Ельф водив ворогів по усіх кімнатах, і жуки переривали усі закутки, усі тичиночки, та все було марно – Розіни ніде не було. Аж ось підійшла черга до найглибшої кімнатки, що в ній жила Розіна. Але… вхід у кімнатку був завалений пелюсткою!
- Ох, обвала! – зітхнув Нарцис. – Який жах!
Довелося жукам вертатися, спіймавши облизня! І життя ельфів у чорнобривці повелося, як і раніше.
Нарцис усе ближче придивлявся до Розіни, і вона йому ще більше подобалася.
На той час, як жуки вдруге завітали до Нарциса і вдруге нічого і нікого не знайшли, ельф уже остаточно закохався у Розіну. Здавалося без її синіх, наче море і бездонних, наче прірва, очей, без її червоних, солодких, пахучих вуст, без її м’якого, густого, білявого, наче сніг, волосся Нарцис не міг би жити… О, яка сильна була його любов!
Та ось жуки прийшли втретє. Три групи несли по колоді (цебто, по сірнику).
- Хлопче, веди нас до тої кімната, де навала!
Жуки не дуже добре знали мову ельфів, і трохи плутали подібні одні до одного слова.
Охоловши від жаху, Нарцис повільно рухався по коридору. Невже його зараз позбавлять усього сенсу життя? Як він буде жити?
Тим часом Розіна не дрімала. Вона витягла маленького ножика (щіпку, по-нашому) і почала длубатись у стіні-пелюстці. Прорізавши невеличку дірку, ельфочка роздерла її і стрибнула до сусідньої кімнати. Так, стінка за стінкою, Розіна наближалася до виходу.
Вистрибнувши надвір, вона зауважила, що жуків на тій вулиці не було.
Кинувшись до травинки, Розіна вдерлася угору і закричала, склавши долоньки у рупор:
- Біжіть у чорнобривець! Там ціла зграя жуків! Там лише один ельф! Вони уб’ють його!
На жаль, тільки пару ельфів побігло до квітки, інші лише посміялися. Але Розіна не могла бігти геть: ельфочка також покохала свого захисника…
Тож маленька генеральша не розгубилася. Вхопивши у якогось ельфа лук і стріли, Розіна почала дертися на дах чорнобривця. Три рази вона з’їжджала, і три рази піднімалася, і на третій раз на кінець-то видряпалася на верхню пелюстку. Добре сівши, Розіна почала шукати по кишенях ножика. Але… лишенько! Вона, мабуть, згубила щіпку, коли лізла на травинку чи на чорнобривець. Аж тут до рук ельфочки потрапила стріла. Нею Розіна прорізала дірку у даху.
Сівши поряд із розширеним отвором, ельфочка вклала стрілу у лук і прицілилася.
Першого разу вона потрапила у генерала Величезненка. Ох, як перелякався його загін: вороги не могли бачити Розіну! Але капітан Негарний (він теж там був) наказав працювати і далі: та пелюстка була дуже міцною, і їхні колоди ніяк не могли пробити стіну.
Але друга стріла вразила генерала Лютинова, і жуки ніяк не могли зосередитися із переляку. І з третьою, останньою стрілою, Розіні також пощастило: капітан Негарний упав замертво…
Солдати-жуки перелякались і ну тікати! Ех, насміялися тоді трояндівці!
А наступного тижня гуло весілля: Нарцис і Розіна обвінчалися! Нарцис тепер був генералом Квіткою, якого усі вороги жахалися!

Стоячи на жоржині, молодята узялися за руки. Раптом квітковий вітер, ба навіть квіткове торнадо підхопило Нарциса та Розіну, і ельфи закружляли у лісовому танку! О, яка це була краса! Навіть цар, Трояндій Довгожитній, відкрив рота з подиву!
- Шарман! Шарман! – кричали принцеса і її фрейліни.
А у Нарциса і Розіни виросли крильцята: тепер вони були повнолітніми!
З того часу ельфи жили довго і щасливо, ходили в гості до мавок, пурхали у повітрі і раділи життю!

0

6

ОПАСНОЕ ЗНАКОМСТВО

Я стояла на коленях и смотрела в пол. В глазах пекло, в горле драло, в области живота болело. В голове трещал рой пчел. Пальцы на руках были в ссадинах и царапинах. Одна из них была в форме буквы «V». Я не чувствовала в себе силы что-то делать, я даже не подняла головы, а просто тихо спросила:
- Где я? Что со мной?
- На первый вопрос я ответить не могу, - раздался голос. Он был каким-то хрипловатым, низким, как бы прокуренным. – Но на второй – пожалуйста. Ты лишилась сознания. Очнулась ты здесь.
- Где здесь?
- Видно, у тебя настолько болит голова, что ты не вправе понять: этот вопрос ты уже задавала.
- Угу, - и любопытство победило слабость.
Я перевела глаза вверх. Увиденное зрелище заставило меня страшно удивиться. Передо мной на полу сидел парень в позе… ну… не знаю, в общем, самой обычной позе. На его лице была маска черного цвета. Она закрывала лоб, глаза, нос и чуть-чуть рта. Прорези для глаз были немного вытянутыми, ну, как у китайца. Выглядело это так, будто парень решил поиграть в маскарад. Вот только меня он принимать не собирался.
- Кто ты? – спросила я после небольшого молчания.
- Ну… - незнакомец поёжился. – Зови меня Ночью.
- А ты… человек? – внезапно в голову пришел этот вопрос.
- Да… да. Немного необычный человек, но все же… - и снова запало молчание.
- Зачем я здесь? – вдруг я поняла, что я непонятно почему там.
- Ты поживешь несколько дней у меня.
- Почему?
- Это тоже не очень хороший вопрос.
- Хотя бы скажи, ты отпустишь меня, потом, домой?
- Третий вопрос, ответ на который тебе лучше не знать.
- Все ясно, не отпустишь.
- Как тебя зовут?
- Джесси. Ай! – царапина в виде буквы «V» налилась кровью.
- Тебе больно? – обеспокоился Ночь. Надо же, какое странное прозвище!
- Да, черт!
- Извини.
- За что? – тут я сильно удивилась.
- Да нет, нет, ничего, - Ночь явно не хотел чего-то говорить. – Ты голодна, Джесси?
- С чего это ты беспокоишься за меня?
- Ну, мне нужно сохранить тебя эти дни.
«Ты попала, Джесси! – подумала я. – Ох, эти загадки!».
- Да, я хочу есть.
- Я сейчас принесу, - и парень вышел. Я имела возможность осмотреться.
Комната была небольшая. Голубые стены, белый потолок, темно-синий ковер, черное кресло, черный диван, черные полки с книгами. И огромная прямоугольная картина: ночь, кладбище. Да, Ночь определенно странный парень.
Я попыталась встать. Как не странно, у меня это получилось. Я доковыляла до кресла и упала в него.
- Джесси, - в комнату вошел Ночь. – Я принес тебе булочек с чаем!
- Спасибо, - слабо откликнулась я и накинулась на еду. Но вдруг опомнилась и кивнула парню: - Хочешь?
Он внезапно с отвращением посмотрел на булочки и сказал:
- Я такого не ем!
Через несколько минут он вошел в комнату со стаканом. В нем плескалась ярко-красная жидкость.
- Что это?!
- Сок. Граната, - и Ночь почему-то зловеще улыбнулся.
- Аааа, - протянула я и продолжила трапезу.
Меня почему-то сильно взволновала эта жидкость. Сок граната темнее, и жидче…
- Ты будешь спать здесь, Джесси. На диване.
- А ты?
- А я – в спальне.
- Можно посмотреть твою квартиру?
- Нет. Не сейчас, - неожиданно холодно отрезал Ночь.
- Ай! – царапина опять заболела.
- Прости, - смягчился парень.
Опять! Опять прости!
- Почему прости? – простонала я.
- Извини, но этого я тебе тоже не могу сказать.
Первый день прошел нормально. Мы болтали, узнавали друг друга. Но как только разговор случайно касался причины нашей встречи, Ночь переводил тему. Так же спокойно прошел и второй день. Когда царапина болела, парень извинялся, и по-прежнему не хотел отвечать на вопросы.

На третий день я не выдержала.
- Слушай, или сними маску, или сделай мне такую же!
- Джесси, это не маскарад, это потребность!
- Сделай, а то вырвусь на кухню!
- Тогда я тебя укушу!
- Как?
- А легко! – Ночь наклонился к моей руке и обнажил белые зубы…
Меня бросило в холодный пот. Я задрожала.
- Не прикасайся ко мне! Нет! Я буду кричать! Почему у тебя зубы, как у вампира? Ночь, ответь мне!
- Что же, милая, ты слишком рано все рассекретила, - зло улыбнулся Ночь. Царапину на руке жгло нестерпимо. – Иди, глянь, что на кухне перед признанием.
И он толкнул меня. Я медленно двинулась, готовя себя к зрелищу. Я зашла в кухню с закрытыми глазами. Открыла их и…
- Аааа! – я заорала, как укушенная.
На полу лежало два тела: женщина и мужчина. Они были без сознания, так как не двигались, но дышали. На локтях, на венах, у каждого был пластырем приклеен бинт, пропитанный кровью. Видно, этот «гранатовый сок» вытекал из вен бедных людей.
Я вернулась в комнату. Тянуть смысла не было.
- Ты просила снять маску, - улыбнулся Ночь, обнажив клыки. – Ты спрашивала, где ты, кто я и почему ты здесь. Сейчас ты получишь ответы на эти вопросы, - и он снял маску. Я вскрикнула.
- Майкл?
- Он самый, милая.
За два дня до того, как я попала к Ночи, в клубе я познакомилась с симпатичным парнем Майклом. Он красиво ухаживал, был обходителен, вежлив, в общем, очень мне понравился. А вот и он…
- Я – Майкл. Я – вампир. Ты в квартире вампирской группы «Жертва». Ты здесь потому, что ты избрана Великим Повелителем Вампиров. Ты должна стать Музой Вампиров.
- Ты что, бредишь?!
- Я? – и Ночь (мне по-прежнему хотелось его так называть) показал клыки, улыбнувшись.
- Да уж, не бредишь. Вот, а царапина здесь при чем?
- Это моих зубов дело. Если я сердился, то царапина начинала болеть.
- Точно… а почему ты извинялся?
- Я не хотел причинять тебе боль. Все, некогда болтать. Тебе не будет больно. Ну, может только чуть-чуть…
В небе безвольно луна нависает над крышей,
Звезды мерцают на небе -ни много, ни мало...
Будешь кричать, дорогая, тебя не услышат...
Как хорошо, что ты мне поцелуй обещала...
Ночь подошел ко мне и наклонился.
- Потом тебе будет хорошо, милая…
Я почувствовала сильнейшую боль в шее. Брызнула кровь. Ночь сделал глоток и отошел.
Я извивалась всем телом и дрыгалась в конвульсиях. Все мое тело было полностью подчинено боли.
- АНГЕЛ… – из последних сил застонала я.
- Тебе это не поможет, Джесси, ты будешь Музой Вампиров! – закричал Ночь.
Но я почувствовала силу. Боль чуть-чуть утихла.
- Кто это, Муза Вампиров?
- Ты будешь искать свежие могилы, и извещать нас!
- Должна сказать, я страшно боюсь могил!
- Когда ты станешь другой, ты перестанешь их бояться, - нахмурился Ночь.
Я смолкла. Я не знала, что сказать. Боль измучила меня, я устала. «Говорила мне мама, не знакомься, с кем попало!» - подумала я и спросила:
- А я буду помнить свою прошлую жизнь?
- Не знаю, - дернулся Ночь, - мне никто не докладывал! - вероятно, что-то шло не так.
Но мне уже было все равно. Из-за боли я не понимала, что со мной. Я упала на колени, уткнувшись носом в пол, и потеряла сознание…
Я стояла на коленях и смотрела в пол. В глазах пекло, в горле драло, в области живота болело. В голове трещал рой пчел. Пальцы на руках были в ссадинах и царапинах. Одна из них была в форме буквы «V». Я не чувствовала в себе силы что-то делать, я даже не подняла головы, а просто…
СТОП! Это уже было!

Я открыла глаза и сквозь слезы посмотрела на Майкла. Было светло. Я ничего не понимала. Я все еще чувствовала эту боль, где-то там, далеко в душе.
- Милая, ты кричала? – наклонился ко мне Майкл.
- А что я кричала?
- Сначала – «не приближайся ко мне», потом – «ангел»…
- Милый, ничего, - улыбнулась я, - это просто сон. Кошмар! – и я беззаботно пожала плечами.
- Ну и отлично! Пошли завтракать, Муза! – и Майкл улыбнулся.
И при дневном свете блеснули клыки…

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно